Жителю Моховой Пади мешает постоянный шум из соседней пекарни

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился житель Моховой Пади. Мужчина рассказал, что живёт в 19-м литере, и его квартира на первом этаже находится по соседству с пекарней. По словам звонившего, это обстоятельство очень мешает комфортной жизни. Дело в том, что в пекарне сутками шумит работающий тестомес.

Как рассказал житель Моховой Пади, в квартире пришлось переставить сервант с хрусталём – от вибрации технологического оборудования невыносимо звенела посуда. Однако в Роспотребнадзор мужчина не обращался. Беспокоит ли эта проблема соседей, он не выяснял.

В это ведомство не раз обращались другие жители. Несколько раз проверка обнаруживала ряд нарушений и работа пекарни приостанавливалась. 

Шум в квартире может стать серьёзной проблемой. Установить, не превышен ли допустимый уровень шума, может Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. По заявлению специалисты проведут санитарно-эпидемиологическую экспертизу, сделают замеры шума как в цехе, так и в квартире человека, обратившегося с жалобой. Если будет установлено, что уровень шума не соответствует санитарным нормам и правилам, то нарушители могут быть привлечены к административной ответственности, а также им будет выдано предписание об устранении допущенных нарушений.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/17/107430