Итог выходных на амурских дорогах: 17 пострадавших в ДТП

За минувшие выходные в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 16 взрослых и один ребёнок. Автоинспекторы оформили два ДТП с большим количеством пострадавших. В результате столкновения микроавтобуса с грейдером в Сковородинском районе получили травмы три человека. В Свободном «чейзер», выехавший на красный, не успел проскочить перед локомотивом. Пострадали пятеро молодых людей. 

Пятница, 12 февраля

В 8 утра в Свободном женщина-водитель Toyota Vitz, разогнав машину, не справилась с управлением. В результате малолитражка съехала с проезжей части и врезалась в дерево. Водитель получила травмы.

Спустя пять минут в Свободном произошло ещё одно ДТП, в результате которого пострадал человек. По информации ГИБДД по Амурской области, водитель Nissan Wingroad на скорости потерял управление, из-за чего машина съехала с проезжей части и опрокинулась. Водитель травмирован.

В 8:24 в Благовещенске на перекрёстке улиц Студенческой и Институтской девушка, управлявшая Toyota Progres, выехала на красный и совершила столкновение с автомобилем Mazda Demio. В результате ДТП пострадала 23-летняя пассажир «мазды».

В 14:24 в Завитинске, на четвёртом километре объездной дороги, водитель Toyota Wish допустил съезд автомобиля с дороги. Медицинская помощь потребовалась водителю и пассажиру – мальчику 2009 года рождения.

Суббота, 13 февраля

В 10 часов утра в Сковородине столкнулись два грузовика. Как сообщало ИА «Амур.инфо», пострадал водитель одного из них. Как сообщает амурская Госавтоинспекция, водитель «Урала» при подъёме не справился с управлением. Машина столкнулась с Iveco. Водителю этого грузовика потребовалась помощь медиков.

Воскресенье, 14 февраля

Во втором часу ночи на 977-м километре автодороги «Чита – Хабаровск» (Сковородинский район) Nissan Caravan, водитель которого не выбрал безопасную дистанцию до ехавшего впереди транспортного средства, столкнулся с автогрейдером. Пострадали три человека – водитель и пассажиры «каравана».

В 18:40 на 61-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» (Ивановский район) девушка-водитель Nissan Tiida на скорости не справилась с управлением. Машина съехала с проезжей части. Автомобилистке пришлось поехать в больницу.

В ночь на понедельник, 15 февраля, в области случилось два ДТП с пострадавшими. В 1:15 ночи в Тынде опрокинулись «Жигули». Как установили автоинспекторы, за рулём был 25-летний молодой человек. В аварии пострадали две девушки-пассажиры.

В два часа ночи в Свободном локомотив снёс «чейзер», водитель которого направил машину через железнодорожные пути, пока горел запрещающий сигнал светофора. Как сообщало ИА «Амур.инфо», пострадали пятеро молодых людей. Сотрудники полиции устанавливают, кто управлял иномаркой. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/15/107297