Благовещенец нунчаками избил собутыльника за разбитую тару с алкоголем

Житель Благовещенска пригласил приятеля в гости для того, чтобы поужинать и выпить спиртного. Пока он курил в ванной, собутыльник нечаянно уронил табуретку и разбил находящуюся на ней посуду и спиртное. Обвиняемый, увидев это, ударил знакомого кулаком, а потом начал бить его нунчаками.

По версии следствия, разбитая тара со спиртным стала причиной конфликта. Хозяин квартиры, вернувшись в зал, увидел беспорядок и начал кричать на потерпевшего. В ходе ссоры он ударил приятеля кулаком в лицо, после чего взял с полки нунчаки и нанёс ими три удара в затылок. От этих ударов у пострадавшего образовалась открыта черепно- мозговая травма с переломом височной и теменной костей. Он потерял сознание и упал на пол.

Хозяин квартиры, опасаясь последствий, одел приятеля в верхнюю одежду, позвонил его родителям, сказав, что нашёл их сына избитым на улице и принёс к себе домой, после чего вызвал скорую помощь.

Расследование по уголовному делу провёл следственный отдел полиции Благовещенска. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокурор города Благовещенска утвердил обвинительное заключение: мужчину обвиняют по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия».

12 февраля 2016 года уголовное дело было направлено в городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/13/107232