Московские медики не смогли взять на лечение благовещенца Сергея Кривенцова

 

Благовещенцу, пережившему недельную кому, пока не дали ответа о возможности лечение в Институте нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко. Для принятия решения медикам не хватило результатов одного обследования — МРТ с контрастом.

После проведения повторной гистологии столичные медики поставили тот же диагноз, что их благовещенские коллеги — астроцитома.

— Пройдя всех специалистов, занимающихся этой проблемой, мне удалось напроситься на внеплановую консультацию, то есть собрать консилиум врачей. По итогам консилиума, нам просто необходимо сделать МРТ с контрастном, которое в данный момент невозможно сделать в Благовещенске, так как нет определенной составляющей для этого исследования — жидкости. В Москве не в каждой аптеке можно купить эту жидкость, которая стоит не менее 30 000 тысяч рублей — поштучно не продается. Сейчас есть несколько вариантов. Первый — ехать в Хабаровск и делать диагностику там и не факт, что Сережа сможет перенести дорогу. Второй — ждать, когда это будет возможно сделать в Благовещенске, либо покупать эту жидкость в Москве, за не маленькую сумму, — рассказала жена Сергея Маргарита, отправившаяся на консультацию в Институт нейрохирургии.

На повторный — внеплановый — прием в Институте имени Бурденко Кривенцовых записали уже на следующий четверг — 18 февраля. До этого времени нужно решить вопрос с МРТ.

— После того, как мы привезем анализ, врачи сделают пошаговый список дальнейших действий. Несмотря на то, что в течение этой недели я видела сотни людей с разными диагнозами,и все хотят добиться результата не меньше, чем я, мне все-таки удалось раздобрить врачей, и это именно так. Так как каждый из нас готов заплатить огромные деньги за выздоровления дорогого вам человека. От нас не отказываются, но все зависит от результатов МРТ с контрастном, — добавила Маргарита.

Пока родные Сергея ищут вариант, как провести эту процедуру.

Сам же мужчина находится дома. Его на прошлой недели выписали после операции по удалению части опухоли.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/20595/