Амурчанин зверски убил свою подругу, повторив прошлое

Житель Свободного убил из ревности сожительницу и получил 12 лет колонии. 42-летний мужчина неоднократно избивал женщину, закрывал дома, но она не обращалась в правоохранительные органы.

В июле прошлого года они вместе с друзьями распивали спиртное. Мужчина приревновал свою подругу. Он нанёс женщине не менее 26 ударов неустановленным тупым предметом по голове, телу и 8 ударов кухонным ножом по шее, в результате которых женщина скончалась, сообщает прокуратура Амурской области.

Оказалось, что в 2006 году мужчина был судим за совершение аналогичного преступления. В 2012 году он условно-досрочно освободился из исправительной колонии, лишён родительских прав в отношении ребенка, не работает, злоупотребляет спиртными напитками, характеризуется отрицательно, ранее неоднократно наносил побои сожительнице.

Суд учёл частичное признание вины в совершении преступления, опасный рецидив, и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/16/105794