СМИ: найдено место падения российского самолёта в Египте – он полностью уничтожен

Египетские службы обнаружили место падения российского самолета на Синайском полуострове, сообщает Slon.ru со ссылкой на Reuters. По мнению источника LifeNews в авиакомпании «Когалымавиа», российский лайнер А-321, летевший из Египта в Санкт-Петербург, разбился. Этот ресурс также опубликовал полный список пассажиров самолёта.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в субботу, 31 октября, самолёт А-321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха рейсом 9268 в Санкт-Петербург. На борту было 224 человека, из них 217 – пассажиры. Под Ларнакой, по предварительным данным, с самолётом пропала связь и отметка воздушного судна исчезла с экранов радиолокаторов.

Лайнер А-321 упал в 100 километрах к югу от Эль-Ариша – города на побережье Синайского полуострова. По информации источника в силовых структурах, самолёт «полностью уничтожен», а большинство пассажиров «скорее всего, скончались».

Предположительной причиной крушения самолёта мог стать отказ двигателя, сообщает «Ура.ру». Причиной трагедии также называют потерю контроля за управлением лайнера, не исключается  и возможность террористической атаки. Самолёт, пролетал над районом, где укрываются противостоящие египетским властям исламские экстремисты. Однако власти Египта полностью отрицают данную версию.

Владимир Путин подписал указ об объявлении в России 1 ноября траура в связи с крушением российского самолета в Египте, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/31/102281