Амурчанка заплатила за лечение мужчины, которого избил её сын

Фото: newsorel.ru
Фото: newsorel.ru

В селе Новотроицкое Константиновского района один мужчина избил другого. Пострадавшему оказали медицинскую помощь, после чего районная больница выставила счёт «Дальмедстраху». Страховая компания, оплатив по счетам 17 705 рублей, в свою очередь, подала иск к мужчине, избившему пострадавшего. В итоге его долг оплатила мать-пенсионерка.

В августе 2015 года на основании судебного решения по иску страховой компании было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы письменно уведомили об этом должника. Через несколько дней уведомление вернулось с пометкой «Адресат не проживает».

21 сентября судебный  пристав-исполнитель выехал в село Новотроицкое. Выяснилось, что в доме проживает мать должника, который, со слов женщины, уехал в Благовещенск. Сотрудница службы судебных приставов-исполнителей объяснила женщине цель своего визита  и разъяснила, что грозит неплательщику за неисполнение решения суда. В результате мать-пенсионерка полностью оплатила долг за сына, объяснив свой поступок словами: «Пожалела сына: кто ему поможет, если не мать», сообщает пресс-служба областного управления ФССП.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/25/100470