В отношении руководителей компаний «НЭП» и «Горизонт» возбуждены уголовные дела

В отношении руководства строительных компаний «НЭП» и «Горизонт» возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает правительство Амурской области. В организациях работают конкурсные управляющие, ситуация находится под личным контролем начальника амурской полиции Николая Аксёнова. Как сообщало ИА «Амур.инфо», дольщики, вложившие деньги в строительство жилья, до сих пор не получили свои квартиры. Дом, который строит «Городок» в Благовещенске, обещают сдать в октябре текущего года. Обещают достроить и дома в Благовещенском районе. 

Тем временем в правительстве Амурской области состоялось совещание по поводу проблем дольщиков. Правительство контролирует производство строительных работ. По мнению властей, а также представителей силовых структур Приамурья, у компании есть ресурс для завершения строительства. «Мы проработали несколько направлений: составление графиков стройки, подготовку дополнительных соглашений по договорам с дольщиками и наличие компенсационных выплат. Всё это нужно проделать в краткие сроки. В течение месяца мы проведем повторную встречу и оценим ход выполнения поставленных задач», – объяснил временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов.

По словам членов инициативной группы дольщиков компании «Городок», у них появилась надежда на благополучное решение проблемы. Александр Козлов пообещал дольщикам поддержку областных властей: «Дольщики полностью выполнили свои обязательства перед строительными компаниями. А вот строительные компании этого не сделали. Мы не дадим людям остаться один на один с проблемой». 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/20/97094