31 декабря в Благовещенске сочеталась браком только одна пара (фото, видео)

Благовещенск, 31 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в полдень в благовещенском загсе зарегистрировали  2 981 пару. 31 декабря в канун Нового года, связать себя узами брака решилась только одна пара.
 
 
Несмотря на канун Нового года, поздравить молодоженов, Николая и Светланы Соляник, пришли немало гостей. На церемонии присутствовали сотрудники загса, а «хозяйка» дворца бракосочетания Наталья Томилова лично пожелала новой семье любви и благополучия, вручив им памятный знак — медаль.
 
 
— 31 декабря все-таки сказочный день — последние часы уходящего года. И этот год решили завершить торжественно — свадьбой. Поступило предложение зарегистрировать брак в этот день — приняли, — рассказал Николай Соляник. — Новый год и свадьба — не единственный праздник, еще отметим 60-летие нашей мамы. 
 
 
Экономить на подарках и поздравлениях новая ячейка общества не планирует.
 
— Отметим, как положено — с размахом. Сначала погуляем по Благовещенску, затем посидим с друзьями в ресторане, а в новогоднюю ночь — в семейном кругу. Экономить ни на чем не собираемся. В планах обширные празднества, завершим только дня через три, — сообщили новобрачные.
 
 
Заключительная пара в 2014 году стала первой, которую зарегистрировали в отремонтированном зале торжественной регистрации. Здесь теперь стены нежных желто-зелено-розовых тонов, изящные стулья для родителей. Появилась и новая традиция — первый танец молодых.
 
Кстати, свадьба в последний день года — традиция не новая. Сегодня, например, в Зее свой союз заключили пять пар. Есть свадьбы в Белогорске, Прогрессе.
 
В 2015-м году в благовещенском загсе первые пары зарегистрируют брак 14 января. Таких уже 34. 
 
 
Справка:
 
Всего в этом году в Приамурье было зарегистрировано около 7 000 пар. Расторгнуть союз решили 5 000 семей. А родились почти 11 100 человек.
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dekabrya-v-blagoveschenske-sochetalas-brakom-tolko-odna-para-foto-video//