Горки в снежном городке заполонили «лихачи» на коньках

Благовещенск, 31 декабря, ИА «Порт Амур».  Жительница Благовещенска пожаловалась в редакцию ИА «Порт Амур», что на площади Ленина «конькобежцы» облюбовали детские горки. Горожане, катающиеся на коньках на катке, не считают нужным переобуваться, чтобы прокатиться с горок.  
 
— Отдыхали с ребенком на площади. Очень все понравилось, кроме одного: люди лезут на горки прямо с катка, в коньках. Это же очень опасно! Я побоялась, что ребенка порежут коньками, и увела его с горки, — рассказала наша читательница.
 
Корреспондент ИА «Порт Амур» передал эту жалобу в администрацию Благовещенска. Городские власти пообещали разобраться с проблемой в самые короткие сроки.
 
— Тем, кто обеспечивает безопасность в снежном городке, дано поручение следить и за этим тоже. Кроме того, готовятся таблички с предупреждением не выходить на коньках с катка. Вероятнее всего, таблички уже сегодня повесят на площади Ленина, — прокомментировала начальник управления информационной политики администрации города Наталья Кобызова.
 
Напомним, сегодня вечером на площади Ленина пройдут праздничные мероприятия. В 19:00 начнется концерт, в 20:00 — фейерверк.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gorki-v-snejnom-gorodke-zapolonili-lihachi-na-konkah//