Китайский монумент дружбы между Хабаровском и Харбином не простоял целым и месяца

Хабаровчанин стал свидетелем того, что у недавно поставленного памятника «Песнь о дружбе» между двумя городами-побратимами отклеилась табличка. Об этом он написал в социальной сети ВКонтакте в группе «Типичный Хабаровск», сообщает РИА «Восток-Медиа».
 
 
«Многие уже знают про наш новый памятник — Балалайку и Пипу. Подходим к нему, разглядываем. И тут мне захотелось прочитать табличку. Присматриваюсь внимательно, а она на клей (судя по засохшему белому пятну под ней) приклеена! Блин, слов нет, китайцы такие китайцы», — написал хабаровчанин.
 
 
 
Как сообщало агентство, памятный монумент открыли 10 сентября на Амурском бульваре. Общая высота конструкции, установленной в честь юбилея сотрудничества между краевой столицей и китайским городом Харбин, превышает 12 метров, что делает памятник одним из самых внушительных в краевой столице. «Песня о дружбе» — щедрый подарок со стороны Поднебесной. Его выбрали из 60 вариантов, предложенных Харбином.
 
Фото: РИА «Восток-Медиа» и группа в социальной сети Вконтакте.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kitayskiy-monument-drujbyi-mejdu-habarovskom-i-harbinom-ne-prostoyal-tselyim-i-mesyatsa//