Городские власти предложили сократить рабочий день благовещенцев ради эстафеты Олимпийского огня

Благовещенск, 7 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенская администрация рекомендует руководителям учреждений, организаций и торговых предприятий в день проведения Эстафеты Олимпийского огня — 19 ноября — сократить рабочий день до полудня. Исключение — детские садики.
 
«19 ноября школы города будут работать по сокращенному графику — школьники двух смен будут учиться до 13 часов. Детские сады продлят часы работы до 21 часа, чтобы родители смогли забрать детей по окончанию Эстафеты, когда транспортное сообщение в городе будет функционировать в обычном режиме и все магистрали будут открыты для проезда, — сообщает пресс-служба муниципалитета.
 
 
Отметим, что к встрече Олимпийского огня город уже заметно преобразился — появились яркие баннеры с символикой Игр, приводятся в порядок дороги, наносится разметка, устанавливаются временные дорожные знаки
 
Олимпийский огонь в областной центр прибудет 19 ноября из Белогорска. Шествие продлится с 15 до 19 часов. Завершится мероприятие на главной площади города торжественным празднованием и зажжением Олимпийской чаши.
 
Также администрация города обращается к горожанам с просьбой с пониманием отнестись к возможным трудностям и заторам автомобильного движения по улицам города, а также по возможности избежать в это время поездок на личном транспорте или заранее спланировать себе объездной маршрут. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/goradministratsiya-predlojili-sokratit-rabochiy-den-blagoveschentsev-radi-estafetyi-olimpiyskogo-ogn//