В Шимановском районе пьяный водитель сбил девушку и протаранил машину полицейских

Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». В Шимановском районе полицейские ловили пьяного водителя, сбившего девушку-пешехода. Сообщение об аварии поступило в дежурную часть. Амурчанка отделалась испугом, а горе-водитель поспешил скрыться с места ДТП. 
 
Молодой человек, управлявший авто, прятался от полицейских в родной Малиновке. На подъезде к селу полицейские заметили парня. Тот, поспешив удрать, зацепил машину стражей порядка. Авария молодого человека не остановила. Остановили нарушителя лишь в селе Чагоян. 
 
Результаты экспертизы показали, что амурчанин был в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба амурского управления МВД, нарушителя привлекли к административной ответственности по статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Суд назначил ему 10 суток административного ареста.
 
Сейчас решается вопрос о привлечении молодого человека к ответственности и за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-shimanovskom-rayone-pyanyiy-voditel-sbil-devushku-i-protaranil-mashinu-politseyskih//