Наводнение отразится на стоимости билетов на международное сообщение между Благовещенском и Хэйхэ

Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Наводнение в Приамурье может отразиться на ценовой политике международных перевозчиков. В частности, речь идет о стоимости проезда через Амур. 
 
Сегодня вопрос о возмещении трат речникам поднял депутат Заксобрания области Владимир Сушков. Техника и суда предприятия привлекались для вывоза скота в Константиновке и других населенных пунктах. Сушков задал вопрос о компенсации выступившему с докладом об оперативной обстановки в области Константину Чмарову. 
 
— Мне нужно знать, будут ли компенсации. Вы скажите, если нет — то нет. Отработать мы отработали, то, что от нас требовалось, сделали. Сейчас это повисло в воздухе. Необходимо решить, чем покрывать, за счет билетов, еще за счет чего, — спросил Владимир Сушков. 
 
Однозначного ответа на вопрос депутата Константин Чмаров не дал. 
 
— Мы благодарны за помощь. Большое спасибо, спасибо дорогого стоит, — ответил Константин Чмаров. 
 
Первый зампред правительства Амурской области Вера Щербина, в свою очередь заявила, что документы по этому вопросу уже направлены на федеральный уровень. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/navodnenie-otrazitsya-na-stoimosti-biletov-na-mejdunarodnoe-soobschenie-mejdu-blagoveschenskom-i-hey//