24.06.2026

Амурчанка взыскала 50 тысяч рублей со школы за перелом дочери

Школьница повредила стопу на уроке физкультуры

Школьница повредила стопу на уроке физкультуры

Жительница Амурской области взыскала моральный вред со школы, где пострадала ее дочь. Установлено, что ученица школы № 1 села Екатеринославка в октябре прошлого года повредила стопу. На уроке физкультуры в ходе активной игры девочка упала и получила перелом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области. По решению Октябрьского районного суда мама школьницы взыскала с образовательного учреждения 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Не согласившись с принятым решением, школа подала апелляционную жалобу. Амурским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменения — штраф придется выплатить. Интересы школьницы и ее мамы в суде представляла прокуратура Амурской области.

Источник новости: Portamur.ru