В Благовещенске около сотни пенсионеров проголосовали за благоустройство территории

С технической частью вопроса им помогают волонтеры

В амурской столице около сотни пенсионеров приняли участие в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства. С технической частью вопроса пожилым жителям помогают волонтеры, сообщает администрация Благовещенска.

Напомним, в столице Приамурья выбирают территорию, которую преобразят в 2023 году. Горожанам предлагают поддержать одно из пяти общественных мест: сквер водников, зеленые зоны в районе Калинина — Ломоносова, на пересечении Крестьянского переулка и Мухина, 50 лет Октября — Горького и в поселке Аэропорт. 

К голосованию по благоустройству присоединилась Ассоциация пожилых людей.

— Я отдал предпочтение скверу имени Приемыхова. Этот сквер нам близок. Кроме того, территория находится на пересечении двух главных дорожных артерий города. Призываем не оставаться в стороне. Голосование поможет сделать наш город лучше, общественные территории — краше, приятнее для нас, наших детей и внуков, — рассказал руководитель Ассоциация пожилых людей Сергей Утенбергенов.

На 14 мая с выбором определились более 7,5 тысячи горожан. В лидерах остается сквер водников, набравший более 3300 «лайков». Зеленый уголок на Калинина — Ломоносова нашел поддержку полутора тысяч человек. Больше тысячи голосов — у локации в Крестьянском переулке. Сквер Приемыхова хотели бы преобразить почти 1200 человек. 572 голоса — за благоустройство территории поселка Аэропорт. 

Голосование продлится до 30 мая. Сделать свой выбор можно на портале 28.gorodsreda.ru.


Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru