Почетный гражданин Благовещенска узнала Светлану Яковлеву на детской фотографии

Раскрыта тайна очередного снимка инстаграм-конкурса

В аккаунте фестиваля «Территория детства» появилась новая отгадка конкурса. В этот раз была опубликована детская фотография зампреда амурского правительства, министра образования и науки Светланы Яковлевой. 23 из 24 предложенных вариантов ответа оказались верными.

По словам организаторов, первыми правильный ответ дали две Валентины. Одна — в комментариях под публикацией, а другая — по телефону. Почетный гражданин Благовещенска, заслуженный учитель школы России, экс-начальник городского управления образования Валентина Залесская позвонила Светлане Вячеславовне из Санкт-Петербурга, как только публикация появилась в аккаунте. 

— Никогда еще на Дальнем Востоке не было театрального фестиваля для детей и о детях. «Территория детства» — это грандиозное событие, но не только для дальневосточных театров и благовещенских зрителей. Это грандиозное событие, в первую очередь, для тех благовещенских детей, которые хотят связать свою жизнь с искусством. Нас ждет необычный фестиваль, который берется растить из зрителей Творцов. Систему творческих мастерских, предусмотренную проектом, — трудно переоценить. До сегодняшнего дня у благовещенских детей не было возможности профессионально заниматься театральным искусством с признанными мастерами из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска — бесплатно и вживую, а не онлайн. Благодаря «Территории детства», такая возможность появилась, — отметила Светлана Яковлева.

Напомним, в рамках фестиваля впервые юные благовещенцы смогут пройти обучение в профессиональных театральных мастерских. Заниматься с детьми и подростками будут педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и амурской столицы. Прием заявок на бесплатное обучение продлится до 15 февраля. 

Ранее героями фотозагадок становились мэра Благовещенка Олег Имамеев и министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова

Подписчики, которые угадают наибольшее количество участников фотоконкурса по их детским фотографиям, получат бесплатные VIP-места на все спектакли и события фестиваля «Территория детства».

Фото: instagram.com/territoria_detstva_fest

Источник новости: Portamur.ru