С улиц Благовещенска вывезли почти 600 кубометров снега

На уборку направили 30 спецмашин

В амурской столице продолжается уборка улиц. В ночь с пятницы на субботу рабочие активно приводили дороги и тротуары в порядок, в результате чего вывезли 567 кубометров снега и наледи, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Так, бригады ГСТК очистили прилотковую часть улицы Ленина (от Загородной до Ленина, 158), аллею на Горького (от Шевченко до Богдана Хмельницкого), Зейскую (от Островского до Святителя Иннокентия). Рабочие также убирали снег по переулку Святителя Иннокентия (от Зейской до Краснофлотской), Пролетарской, Конной и Ленина (от Артиллерийской до Мухина). Кроме того, в порядок привели тротуары по Конной, 50 лет Октября, Игнатьевскому шоссе (нечетная сторона от Василенко до Студенческой), Студенческой (от Игнатьевского шоссе до Студенческой, 3).

В субботу уборка продолжилась. На улицы Благовещенска отправили 30 единиц техники и 23 рабочих. Они подсыпают противогололедным материалом и заметают тротуары на Ленина, Зейской, Амурской, Горького и спуски по Нагорной. Также продолжаются работы на прилотковых частях дорог на Ленина (от Ленина, 158 до Комсомльской), подходах к «зебрам» и автобусным остановкам на Ленина и Зейской.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru