Благовещенцам расскажут, как устроен древнегреческий язык

В цикл встреч входят лекции о русском и латинском языках

Лекция о древнегреческом языке пройдет впервые в Благовещенске. Присутствующим расскажут, чем он близок русскому языку, почему в основе кириллицы — древнегреческий алфавит и как читать по-древнегречески. Лекция — часть проекта «Амальгама», который развивается силами инициативных благовещенцев.

В планах проекта — «создать в Благовещенске самое большое интеллектуально-творческое сообщество, внутри которого рождались бы самые безумные коллаборации».

Пока запланированы три «урока» по происхождению русского языка (15 января), по латыни (22 января) и по вводному курсу древнегреческого языка (29 января). 

«Временно Амальгама — странствующий проект. Встречи будут проходить в разных местах, поэтому придется руководствоваться правилами посещения хозяев. Со своим уставом, как говорится… Это мы о кодах, справках и так далее», — написали в соцсетях авторы проекта.

Записаться на встречи можно, написав в директ инстаграм-аккаунта лектора Алексея Карпова @al.karpoww или в профиль самого проекта @amalgama.art.

Фото: rua.gr

Источник новости: Portamur.ru