Благовещенская «Юность» прервала победную поступь футболистов Белогорска

Вчера, 3 июля, на благовещенском стадионе «Спартак» состоялся один из центральных матчей чемпионата области по футболу — «Юность» — ФК «Белогорск». Он должен был назвать победителя первого круга турнира. Игра проходила с ощутимым территориальным и игровым преимуществом белогорских футболистов, но закончилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Это первое поражение прошлогодних чемпионов в нынешнем первенстве.

Поединок начался с нескольких атак «Юности». Однако вскоре гости перехватили инициативу и не выпускали ее до конца встречи. Только в первом тайме они создали с полдюжины опаснейших моментов у неприятельских ворот. Достаточно сказать, что дважды их удары угодили в перекладину.

Белогорский натиск продолжался и после перерыва. Атаки благовещенской команды, как правило, гасли на дальних подступах к штрафной площадке гостей. Однако одна из них за 30 секунд до финального свистка, к ужасу многочисленных белогорских болельщиков, оказалась разящей. Нежданный гол забил Аганес Жамкочан. Ничего не скажешь: очень обидное для белогорцев поражение.

— Мы построили игру от обороны, — рассказал после матча тренер «Юности» Владимир Сергеев. — Рад, что удалось даже победить. В футболе такое часто бывает: всю игру давит одна команда, а выигрывает другая.

Сразу после матча все благовещенские игроки получили от спонсора по 1000 рублей. Кстати, вдвое меньшая сумма причиталась им и за достижение ничейного результата. «Юность» с 10 очками в четырех играх стала победителем первого круга. ФК «Белогорск» имеет 6 очков, но у него один матч в запасе. Дублеры «Амура-2010», которые провели все четыре поединка, набрали 5 очков и занимают третью строчку в турнирной таблице.