В Белогорске открылась дополнительная детсадовская группа

Сегодня, 4 июля, в Белогорске появилась еще одна дополнительная группа для детей ясельного возраста. «Резерв» разыскали и капитально отремонтировали в детском саду №95, сообщает пресс-служба главы города.

— Администрация Белогорска решает проблему нехватки мест в детских садах поэтапно, — отметила замглавы города по социальной политике Галина Бурмистрова. — Этот вопрос находится на особом контроле. С 2009 года открыто восемь дополнительных групп полного пребывания и две — кратковременного.

Кстати, в конце июля в детском саду №12 откроется еще одна дополнительная группа. Сейчас в помещении идут ремонтные работы. Стоит отметить, что на ремонт и приобретение новой мебели из городского бюджета выделено около двух миллионов рублей.

На этом работа городских властей по обеспечению дошколят местами в детских садах не завершается. В текущем году планируется начать капитальный ремонт детского сада №2. Напомним, ранее это здание принадлежало областному министерству образования. В перспективе власти планируют построить дошкольное образовательное учреждение в микрорайоне «Транспортный», а также вернуть здание начальной школы №11 в микрорайоне «Амурсельмаш» и Дома детского и юношеского творчества.

Сегодня в очереди на получение места в детский сад в Белогорске стоят более 1 200 детей. При этом около 800 из них — малыши 2010 и 2011 годов рождения.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/125311//