В Свободненском районе построят ЛЭП для энергоснабжения Амурского ГХК
До площадки переключательной подстанции планируют проложить автодорогу

До площадки переключательной подстанции планируют проложить автодорогу
Согласно проекту, на территории построят переключательный пункт ПП 500 кВ «Химкомбинат» с заходами воздушных линий ВЛ 500 кВ. Кроме того, на самом пункте оборудуют два независимых открытых распределительных устройства для подключения четырех линий электропередачи с напряжением 500 киловольт.
Для связи переключательного пункта и внешней сети запланирована реконструкция магистральной сети ВЛ 500 кВ Зейская ГЭС — Амурская №1 и ВЛ 500 кВ Зейская ГЭС — Амурская №2. Специалисты построят заходы высоковольтных линий на переключательный пункт.
Кроме того, для реализации проекта придется переустраивать уже действующие сети инженерно-технического обеспечения. А для подъезда к площадке переключательной подстанции специалисты проложат автомобильную дорогу.
Генеральным проектировщиком является «Научно-технический центр Россети ФСК ЕЭС».
Ранее Главгосэкспертиза России одобрила другие проекты для Амурского ГХК. Так, например, на территории построят подстанции 500 и 220 кВ.
Фото: Амурский ГХК
Источник новости: Portamur.ru
