Спортивные организации Благовещенска получат гранты областного минздрава

Их проекты направлены на укрепление здоровья

В министерстве здравоохранения Амурской области подвели итоги конкурса грантов на 2022 год. Проекты участников были направлены на укрепление общественного здоровья. Всего на конкурс подали 31 заявку. В отборе победили 14 общественных организаций. Из них восемь — это спортивные объединения из Благовещенска, сообщает городской отдел по физической культуре и спорту.

Среди победителей — Федерация плавания Амурской области с проектом «Формула здоровья», клуб любителей бега «Бег к мечте» с проектом «Бег с врачом», клуб конного туризма «Контур» с проектом «ЗОЖ рядом с лошадьми», Федерация мультиспорта Амурбайк с проектом «Продвижение здорового образа жизни через плавание, велосипед и бег».

Также гранты выиграли:  Федерация спортивного ориентирования в городе Благовещенске с проектом «Доступная лыжня»,  Федерация тайского бокса с проектом «Функциональный тренинг», Клуб Скандинавской ходьбы с проектом «Северная ходьба против осложнений сахарного диабета», «Конноспортивный клуб «Аллюр» с проектом «Ярмарка здоровья».

Фото: instagram.com/sport.blg

Источник новости: Portamur.ru