В первые декабрьские выходные благовещенцы смогут покататься на коньках

К концу недели откроются несколько ледовых площадок

В парке Дружбы в микрорайоне завершился монтаж хоккейной площадки. Как и прошлый раз, видео в социальных сетях администрация общественной территории выложила в режиме таймлапс. 

«Вчера работники парка Дружбы выполнили монтаж хоккейной коробки на льду. Четыре часа работы мы уместили в полуминутном видео. Сегодня планируется финишная заливка льда, после чего ждем в гости всех любителей катания на коньках», – написали в социальных сетях парка Дружбы.

Напомним, рядом с хоккейной коробкой расчистят небольшой участок льда для начинающих фигуристов и хоккеистов.

На 90 процентов готов и каток на стадионе спорткомплекса «Юность». Открыть ледовую площадку для посещения планируют к выходным. Администрация обещает, что стоимость проката останется прежней, но поменяется режим работы. Теперь арендовать коньки можно будет в среду и пятницу с 16 до 20 часов и в выходные с полудня до восьми вечера.

«Неизменным для посещения нашего пункта проката коньков остается наличие QR-кода или ПЦР-теста, а также масочный режим. Подчеркиваем, что это действует только в здании», —рассказали в аккаунте спорткомплекса «Юность». 

Заливка катка на стадионе «Амур» продолжится до конца недели, сообщили в областном минспорте. Кстати, подготавливать ледовую площадку здесь начали раньше остальных.  

Фото: instagram.com/yunost78

Источник новости: Portamur.ru