Качество капремонта в Амурском областном театре кукол проверил губернатор

Василий Орлов посетил отремонтированное здание на улице Шевченко

Капитальный ремонт в театре кукол проводился в рамках национального проекта «Культура». Театру было выделено порядка 36 миллионов рублей на модернизацию. Дополнительно из бюджета Амурской области поступило более 8 миллионов рублей. — Одна из основных проблем заключалась в том, что в малом зале было очень холодно, его приходилось нагревать пушками. В рамках ремонта, чтобы исправить ситуацию, был утеплён фасад, – рассказала министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова.

Внутри театра была проведена ревизия всех двигателей и замена тросов, отремонтирована канализация, отопительная система, установлена вентиляция, заменены системы видеонаблюдения, узлы пожарной сигнализации, электроосвещение. Также специалисты провели внутреннюю отделку помещений, ремонт кровли и утепление чердака, благоустройство территории. На сегодняшний день Амурский областной театр кукол стал самым оснащённым учреждением культуры для детей на Дальнем Востоке. Теперь здесь можно организовывать спектакли любого формата, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

— Ремонт театра кукол – один из крупнейших проектов, который был реализован в рамках нацпроекта «Культура» в этом году. Я считаю, что за состоянием учреждений культуры нужно следить. Людям здесь должно быть уютно и комфортно, – отметил Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info