Коллектив благовещенской гимназии признан одним из лучших в России

Педагогический состав попал на страницы энциклопедии

Педагоги гимназии № 1 Благовещенска попали на страницы престижной книги. Речь идет о ежегодной аналитической федеральной энциклопедии «Золотой фонд кадров Родины». Это издание о лучших трудовых кадрах со всей страны.

В книге отмечается, что гимназисты успешно участвуют в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах. За последние три года стали победителями и призерами городского этапа олимпиады 143 учащихся, областного этапа олимпиады — 11 ребят, других мероприятий и конкурсов различных уровней — более тысячи школьников. Ежегодно до десяти ребят на каникулах обучаются в школах Великобритании, США, Китая.

— Никаких преференций это событие школе не дает, это просто публикация в хорошей книге, и нам приятно, что нас похвалили. Наши заслуги высоко оценило министерство образования Амурской области, по рекомендации министерства нас разместили в книге. У каждой школы есть своя «изюминка», мы тоже рассказали о своих особенностях, о работе по различным направлениям, и по воспитательной работе, по учебной части, об участии в конкурсах, мероприятиях, конференциях и о кадровой работе, конечно, — поделилась директор гимназии Галина Крицкая.

За десятилетнюю историю проекта в энциклопедию «Золотой фонд кадров Родины» вошло больше 20 тысяч специалистов. Это и сотрудники образования, деятели искусства, художественные руководители, специалисты социальной защиты населения, врачи, мастера спорта, работники связи, энергетики, различных отраслей промышленности, туристической сферы, а также главы администраций районов, городов и сельских поселений.

Фото: пресса-служба администрации Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru