Василий Орлов: «Отопительный сезон во всех муниципалитетах области проходит без сбоев»

Все котельные в Амурской области обеспечены топливом на зиму

Котельные Приамурья обеспечены топливом на всю зиму, а отопительный сезон идёт без сбоев, сообщил министр ЖКХ области Алексей Тарасов на совещании в правительстве. — Готовность коммунальной инфраструктуры области к отопительному периоду составляет 99,7 процента, в том числе: котельные – 98,8 % процента, тепловые сети 99,9 процента, водопроводные сети 99,9 процента, жилищный фонд 100 процентов, – доложил министр.

На подготовку к отопительному сезону 2021–2022 годов потратили два миллиарда рублей. На выделенные деньги отремонтировали аварийные участки, которые больше всего нуждались в обновлении. Сейчас строят модульную котельную в Возжаевке, устанавливают модульные котлы в Никольском и дымососы-пылеуловители в Райчихинске.

На проблемы с поставками угля пожаловались жители частных домов из Тамбовского района, глава области поручил решить проблему.

— Недопустима такая ситуация. К холодам коммунальщики подготовились своевременно – отопительный сезон во всех муниципалитетах области проходит без сбоев. Но и частный сектор должен быть в полном объёме обеспечен топливом, – отметил губернатор Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info