В центре Благовещенска продавали сомнительный шашлык

Приставы на два месяца приостановили деятельность киоска

В благовещенском ларьке продавали еду сомнительного качества — шашлык, салаты, выпечку и китайские блюда. На продуктах не было необходимой маркировки, в помещении не убирались, а продавец трудился без личной медицинской книжки. Работу торгового киоска приостановили на 60 суток, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

В Благовещенске в рамках плановой проверки в ларьке на Пионерской сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения санитарных норм. Специалисты установили, что в торговой точке не убирались, а необходимый для этого инвентарь вообще отсутствовал. Кроме того, не было маркировки продовольственного сырья и указанного для приготовления блюд времени.

Суд установил, что такие нарушения могут угрожать жизни и здоровью жителей, привести к отравлениям или способствовать возникновению инфекционных заболеваний. Благовещенский городской суд признал предпринимателя виновным и назначил приостановить деятельность ларька на 60 суток. Бизнесмена обязали устранить выявленные нарушения.

На основании судебного решения возбудили исполнительное производство. Приставы планируют ежедневно контролировать исполнение судебного акта.

Фото: пресс-служба УФССП России по Амурской области

Источник новости: Portamur.ru