Защищать амурчан от кибермошенников полицейским поможет ЦУР

Два ведомства договорились о сотрудничестве

Центр управления регионом Амурской области договорился о сотрудничестве с региональным УМВД. Взаимодействие построят по трем направлениям: информационному, разъяснительному и профилактическому. В частности, сотрудники ЦУР вместе с полицейскими намерены рассказывать жителям Приамурья о проектах по противодействию кибермошенничеству, а также по торговле наркотиками, профилактике правонарушений и предоставлении государственных услуг.

Специалисты также планируют обмениваться информацией, чтобы оперативнее решать проблемы амурчан. Одно из главных направлений работы центра управления регионом — мониторинг социальных сетей. В ЦУР собирают, анализируют и передают в профильные ведомства данные о том, что волнует жителей здесь и сейчас.

«У амурского ЦУР есть опыт работы с правоохранительными органами. Уже полгода мы сотрудничаем с прокуратурой Амурской области. И можно уверенно говорить о положительных результатах этого взаимодействия — некоторые проблемы амурчан стали решаться быстрее», — прокомментировал руководитель ЦУР Амурской области Дмитрий Тупиков. 

Фото: amurobl.ru

Источник новости: Portamur.ru