Волонтеры порадовали врачей ковидных госпиталей пирогами

Также медикам привозят фрукты

Волонтеры амурского штаба #МыВместе нанесли визит вежливости врачам, которые работают в ковидных госпиталях. Чтобы приободрить медиков, гости принесли с собой пироги. 

В рамках акции «Маленькие радости для врачей» добровольцы навестили медицинских работников двух госпиталей — Благовещенской городской больницы и кожно-венерологического диспансера.

— Такие меры поддержки — знак благодарности за спасенные жизни, усердный труд наших медиков. Деятельность наших волонтеров этой акцией не ограничивается. Они занимаются доставкой лекарств и продуктовых наборов нуждающимся, помогают врачам заносить в электронные программы результаты тестирования на COVID-19 и отвечать на звонки в колл-центрах больниц. За помощью к добровольцам могут обратиться как врачи, так жители города старше 60 лет, которым необходима адресная помощь, — рассказала руководитель отделения ОНФ в Амурской области Светлана Тюкалова.

Кроме областного центра к Всероссийской акции присоединились и другие муниципалитеты. Участники клубов #МыВместе, партнеры и просто неравнодушные граждане передают сладости, цветы и открытки сотрудникам ковидных госпиталей, больниц и медицинским работникам станции скорой помощи.

В «инфекционки» привозят и фрукты. Как рассказал в своем инстаграм депутат Госдумы Вячеслав Логинов, коробки с «витаминами» доставили в детскую горбольницу Благовещенска. Более 120 сотрудников там круглосуточно заботятся о выздоровлении 270 пациентов. 

— Мы каждую неделю отвозим в один из ковидных госпиталей Приамурья фрукты. Это не акт гуманитарной помощи. Это выражение благодарности нашим амурским врачам за их не простой в условиях пандемии труд. Почему фрукты? Потому что это витамины, а витамины — основа крепкого иммунитета, — отметил парламентарий.

Фото: instagram.com/onfvpriamure28, instagram.com/v.yu.loginov

Источник новости: Portamur.ru