Переписаться онлайн амурчане могут до 14 ноября

Сделать это можно через сайт госуслуг

Сроки прохождения Всероссийской переписи населения онлайн-формате продлили до 14 ноября. Ранее переписаться через госуслуги можно было до 8 ноября

— Данный способ участия в переписи имеет ряд значительных преимуществ. Например, он значительно экономит время при ответе на необходимые вопросы, так как часть данных автоматически подгружается из общедоступных баз госуслуг. Заполнять бланки можно с любого устройства, портал работает круглосуточно. При этом, отправленные данные хорошо защищены и передаются в зашифрованном виде. И прежде всего, он не требует дополнительных контактов, что особенно актуально в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, — отметила руководитель Амурстата Галина Давыдова.

Для прохождения переписи, участнику достаточно иметь стандартную или подтвержденную запись на портале госуслуг. В среднем, на эту процедуру у одного человека уходит около 15 минут. Переписать можно не только самого себя, но и всех членов семьи.

После заполнения бланков, в личный кабинет приходит код подтверждения на каждого переписанного и общий QR-код на дом. Эти коды нужно показать переписчику во время поквартирного обхода.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru