Новое министерство может появиться в структуре амурского правительства

Планируется «возродить» министерство внутренней политики

Министерство внутренней политики начнет функционировать в правительстве Амурской области со следующего года, сообщил Порт Амуру источник. 

Напомним, до 2017 года в структуре правительства региона существовало министерство внутренней и информационной политики. Оно состояло из 25 специалистов, включало шесть отделов и служб: отдела по работе с органами местного самоуправления, отдела по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными Силами, отдела организационной, кадровой и финансовой работы, отдела национальной политики, отдела информационной политики и службы мониторинга.

В 2017 году Порт Амур сообщал, что министерство сократили по распоряжению губернатора Александра Козлова. Решение было принято для минимизации расходов бюджета.

Сейчас в правительстве есть управление внутренней политики при аппарате губернатора с двумя отделами: отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества и отделом по работе с органами местного самоуправления. 

По словам собеседника, новое министерство может возглавить Екатерина Снежко, которая сейчас занимает пост заместителя руководителя аппарата губернатора области и правительства Амурской области.

Источник новости: Portamur.ru