Первый этап строительства «БАМовского Арбата» завершается в Тынде

В Тынде продолжается активное строительство «БАМовского Арбата». На сегодняшний день рабочие вырубили деревья, демонтировали старый тротуар, уложили новую плитку, а также установили скамейки и фонари. Кроме того, специалисты оборудовали детские площадки. Завершается первый этап реализации масштабного проекта, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Судьбу территории определяли местные жители — они выбирали место и варианты благоустройства. Так, например, планируется, что в месте отдыха установят самую длинную в Приамурье лавочку — скамейка займет 200 метров. 

Также согласно проекту, «Арбат» разделят на несколько зон, в числе которых будет зеленый сквер, торговая улица и «белый бульвар» с игровыми площадками и тренировочным местом для воркаута. А четвертым пространством станет «нескучный сквер». Амурчане смогут проводить там время в многофункциональном павильоне с качелями и прогуливаться по выставочным пространствам. 

Напомним, в прошлом году «БАМовский Арбат» победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Стоимость инициативы превысила 120 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervyiy-etap-stroitelstva-bamovskogo-arbata-zavershaetsya-v-tyinde//