Амурские школьники стали лучше сдавать ЕГЭ

В Амурской области стали известны очередные результаты единого госэкзамена. Оглашены итоги по трем предметам: биологии, английскому и китайскому языкам. По отношению к прошлому году по всем дисциплинам количество выпускников, набравших 76 баллов и выше, увеличилось, среднеобластной балл ЕГЭ вырос по иностранным языкам.

Испытание по биологии школьники преодолевали 20 июня. Знания этого предмета демонстрировали 686 человек. Выше 90 баллов за экзамен получили представители лицея №11 и гимназии №1 города Благовещенск, а также выпускник гимназии №8 из Свободного.

Китайский язык 18, 21 и 22 июня сдавали четверо амурчан, минимальный порог преодолели все. Наиболее высокие результаты показали одиннадцатиклассники из тындинского лицея №8 и благовещенской гимназии №1, сообщает Минобрнауки Приамурья.

В те же сроки, что и китайский язык, прошел ЕГЭ по английскому языку. Общее количество участников экзамена – 410 человек. Одного балла до максимального результата не хватило ученице Чигиринской школы Благовещенского района, двух баллов – выпускникам гимназии №25 и школы №14 города Благовещенск.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-shkolniki-stali-luchshe-sdavat-ege//