В Благовещенске продолжают гиперхлорировать воду

В Благовещенске продолжается гиперхлорирование воды. Согласно исследованиям специалистов, в Амуре обнаружили высокое микробное число. После подобной очистки жидкость вновь начинает соответствовать СанПиНу, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Так, гиперхлорирование воды сохранилось на двух водозаборах: «Амурский» и «Северный». Подобное решение приняли на заседании КЧС и ПБ Благовещенска совместно с амурским управлением Роспотребнадзора.

— Режим гиперхлорирования воды продолжает действовать в Благовещенске с 24 июня 2021 года. Летучее соединение хлора не опасно, мы лишь рекомендуем населению перед употреблением воды оставлять ее в открытой емкости на 30 минут, — рассказала главный технолог ООО «Амурские коммунальные системы» Галина Курочка.

Напомним, водозабор «Северный» продолжает функционировать в штатном режиме, а «Амурский» работает в технологическом расписании. В организациях запасли реагенты для эффективной очистки и обеззараживания питьевой воды на время паводка. Кроме того, на этих предприятиях круглосуточно ведут технологический и экологический мониторинг.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-prodoljayut-giperhlorirovat-vodu//