Российские медсестры стали звездами TikTok, случайно опубликовав ролик

Видеозаписи мероприятий уникального просветительского проекта «Новое знание» набрали невероятное количество просмотров. К настоящему моменту их число превысило 52 миллиона. Число лайков, репостов и комментариев в соцсетях тоже беспримерно высоко — свыше двух миллионов. Причем очевидно, эти цифры еще не финальные. Люди продолжают обращаться на сайт проекта, чтобы получить самое важное — новые знания, которыми с ними поделились те, кто смог не просто добиться успеха, а действительно создать новый мир вокруг себя. В их числе, напомним, были главы крупнейших мировых и российских компаний, министры, ученые, сообщает ren.tv

Причем, как подчеркнул Сергей Кириенко, создателям проекта очень важно, чтобы слушатели этого образовательного марафона были и его соавторами, которые помогут решить, как проект будет развиваться дальше.

Впрочем, порой некоторые пользователи соцсетей становятся создателями новых трендов даже помимо собственной воли. Так, небольшой ролик сотрудников одной из больниц Забайкалья, размещенный в соцсети, обещает превратиться в мощный и очень добрый социальный проект. 

В эти моменты медики из забайкальского противотуберкулезного диспансера даже не представляли, что наутро проснутся знаменитыми. Готовили поздравительный ролик для себя, ко Дню медсестры. А чтобы его было проще смонтировать, решили делать его прямо в TikTok.

Все это планировали удалить сразу после съемки и отправки видео. Но вышла счастливая случайность: у Екатерины, хозяйки страницы в социальной сети, разрядился телефон. Через пару часов, когда санитарка снова зашла в TikTok, ролик уже набрал горы лайков, комментариев и несколько миллионов просмотров.

«Удивлению не было предела. Давай звонить старшей медсестре: «Светлана Николаевна, вы зайдите, посмотрите! Уже скриншоты отправляли». Звоню коллективу: «Девочки, у нас столько просмотров». Да ладно, ничего страшного. А уже ближе к ночи 3,5 млн было», — рассказывает операционная санитарка Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра Екатрина Братченко.

Изначально участники видео испугались реакции руководства на такую неожиданную популярность. Многим даже было страшно на следующий день выходить на работу. Но все обошлось: начальство одобрило и даже поручило снимать еще. 

«Конечно, я обрадовался. Порадовался за наших работников. Тем более, они у нас творческие. Ко всему подходят с инициативой и позитивом», — говорит главврач Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра Павел Фадеев.

Одобрили и родные, даже дети пришли в восторг от творчества родителей и теперь после рабочей смены клиника превращается в ТикТок-Хаус. И похоже санитары не собираются останавливаться…

«Да, вообще-то затягивает. У нас есть уже идейки. Скоро будет День медработника. Мы готовим программу, потому что будет снова конкурс», — говорит старшая медсестра центра Светлана Пешкова. 

 Поддерживают звезд TIkTok и их пациенты. Говорят, так даже болезнь проходит быстрее, когда тебя лечат такие талантливые специалисты. 

«Развиваются не только в своей профессиональной деятельности, но и артистизм… все это. Поддерживаю девочек», — сказала пациентка Глимба Душиева. 

Теперь в планах «медийных» врачей соединить приятное с полезным. Они уже написали сценарий для ролика в поддержку вакцинации от коронавируса. Сами привились и другим рекомендуют.

Фото: ren.tv

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rossiyskie-medsestryi-stali-zvezdami-tiktok-sluchayno-opublikovav-rolik//