Амурчан ждут жаркие и дождливые выходные

В выходные в Приамурье будет переменно, жарко, местами дожди, сильные дожди, ливни, на севере возможен мокрый снег. Переменный ветер подует со скоростью 3 — 13 метров в секунду, в порывах до 15 — 21 метра в секунду. В дневное время потеплеет до +5° — +31°.

В Тынде в выходные пасмурно, дождь, днем потеплеет до +7°, ночью — до +1°. В воскресенье в дневное время будет на три градуса холоднее, серое небо, сильный дождь, ливень, мокрый снег. В Зее в субботу преимущественно пасмурно, сильный дождь, ливень, днем — до +14°, ночью будет на семь градусов холоднее. На следующий день пасмурно, снова осадки, днем потеплеет до +11°. В Сковородине в выходные пасмурно, дождь, сильный дождь, в дневное время столбики уличных термометров поднимутся до +5° — +6°, ночью — до +3°. В Шимановске 22 мая переменная облачность, синоптики обещаю дождь, днем +15° – +22°, ночью — до +9°. 23 мая пасмурно, сильный дождь, ливень, днем — +14°.

В Белогорске и Свободном завтра солнечно, днем будет до +30°, ночью — до +15°. В воскресенье в этих городах переменная облачность, дождь, в дневное время потеплеет до +22°, ночью — +13°.

На юге области завтра малооблачно, возможны осадки. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем потеплеет до +31°, ночью — +15°. В воскресенье в этих городах переменная облачность, дожди, сильные дожди, днем — до +27°.

В Благовещенске завтра солнечно, днем столбики уличных термометров поднимутся до +31°, ночью — +16°, восточный, южный ветер подует со скоростью 1 — 11 метров в секунду. В воскресенье в областном центре пасмурно, дождь, сильный дождь. Днем до +15° — +18°. Юго-западный, южный, северный ветер в порывах разгонится до 10 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-jdut-jarkie-i-dojdlivyie-vyihodnyie-rpt-1//