Двое подростков в Благовещенске раздавали листовки с призывами к митингу

Двое благовещенских подростков попались на раздаче листовок с призывами к митингу. Школьников 15-и 16-лет, распространяющих материалы, сотрудники полиции обнаружили на улице Пионерской. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в отношении 16-летнего парня был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

«Совершение данного правонарушения гражданами влечет наложение административного штрафа до 20 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов или административный арест на срок до пятнадцати суток (на лиц, достигших 18-летнего возраста)», — говорится в сообщении ведомства.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей протоколы сотрудники полиции составили и на родителей обоих подростков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvoe-podrostkov-v-blagoveschenske-razdavali-listovki-s-prizyivami-k-mitingu//