Российские семьи с детьми-школьниками поддержат еще одной выплатой

Российские семьи с детьми школьного возраста смогут получить еще одну разовую выплату. Об этом в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию заявил президент страны Владимир Путин. 

«Рынок труда и реальные доходы граждан обязательно будут восстановлены. Но пока этого не произошло. Поэтому предлагаю единовременную выплату по 10 тысяч рублей на всех школьников. И распространить эту меру на будущих первоклашек, которые в этом году только пойдут в школу», — сказал Владимир Путин.

Президент также предложил финансово помочь неполным семьям, где родители, в одиночку воспитывают детей, — для них будут введены специальные выплаты. 

«Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает ребенка. И с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет, растущим в таких семьях, включительно будет назначена выплата, в среднем по стране ее размер составит более пяти тысяч рублей», — привел данные президент.

Помимо этого, глава государства коснулся помощи беременным женщинам. Так, по словам Владимира Путина, для будущих мам, находящихся в трудной жизненной ситуации также необходимо предусмотреть ежемесячные выплаты — в среднем по стране более шести тысяч рублей. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rossiyskie-semi-s-detmi-shkolnikami-podderjat-esche-odnoy-vyiplatoy//