Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО

Благовещенские чиновники сдали нормы ГТО. Попытать свои силы решили 20 депутатов гордумы, девять сотрудников регионального Минспорта и 43 служащих администрации столицы Приамурья. Некоторые из них заранее начали готовиться в спортзалах и дома, поэтому надеются на улучшение прошлогодних результатов, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Мероприятие приурочили к 165-летию Благовещенска и Дню местного самоуправления.

— Благовещенск является лидером, в том числе по показателям, связанным с физкультурой и спортом. Его можно назвать не только столицей Приамурья, но и столицей ГТО.  В нашем городе самое большое в Амурской области количество жителей, сдавших подобные нормативы, а также тех, кто желает это сделать и прошел процедуру регистрации. Практически каждый второй, кто сдает нормы ГТО, обязательно получает соответствующий знак, — рассказала заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.

На торжественной церемонии открытия посол ГТО в Приамурье Александр Синьков наградил золотыми значками Наталью Шавину, Александра Апасова, Сергея Утенбергенова и Нину Гордиенкову. «Серебро» досталось Татьяне Верисоцкой, Наталье Рыжковой, Елене Гуровой, Наталье Курень и Галине Верхотуровой. А бронзовые символы отличия заместитель председателя Заксобрания региона вручил Надежде Головиной, Ольге Яковлевой, Виктории Ляпиной, Зинаиде Шилец.

— Представители команды управления образования Благовещенска уже сдавали нормы ГТО. В прошлый раз мы преодолели необходимый порог и наши результаты были зачтены, поэтому согласились поучаствовать и в этот раз. Некоторые готовились заранее, многие после работы посещают спортивные залы, бегают, плавают, поэтому, надеемся, что в этот раз результаты наших специалистов будут еще лучше, — поделилась начальник городского отдела общего и дополнительного образования Ирина Акусок.

Победителей и призеров наградят на торжественной церемонии 29 апреля.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-chinovniki-sdali-normyi-gto//