Амурские спасатели пришли на помощь многодетной семье, автомобиль которой заглох на трассе

Амурские спасатели помогли многодетной семье, автомобиль которой в ночь с 11 на 12 апреля сломался на 11 километре трассы Благовещенск — Белогорск. 

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, смс-сообщение с просьбой о помощи поступило в службу 112.  Автомобиль, в котором были двое взрослых и трое детей, заглох по пути. Диспетчер пыталась связаться по телефону с заявителем, но трубку никто не брал. Как выяснилось позже, муж и жена глухонемые, поэтому не могли рассказать, что случилось и где точно они находятся.

Спасателям все же удалось обнаружить стоящий на обочине дороги автомобиль. Семья, в которой трое детей — двух, четырех и 11 лет, — направлялась из Усть-Ивановки в Благовещенск. 

Сотрудники МЧС пересадили женщину и детей в свой автомобиль, взяли на буксир неисправное транспортное средство и доставили в Благовещенск. Медицинская помощь никому из членов семьи не потребовалась.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-spasateli-prishli-na-pomosch-mnogodetnoy-seme-avtomobil-kotoroy-zagloh-na-trasse//