Похищенная у амурчанина инвалидная коляска была подарена Александром Козловым

В полиции сообщили некоторые обстоятельства, связанные с недавним резонансным преступлением в Благовещенске. Напомним, у жителя города Юрия, у которого нет обеих ног и руки, была похищена инвалидная коляска. Транспорт в итоге удалось вернуть.

Так, уточняется, что электрическая коляска, ставшая объектом кражи, Юрию была подарена в 2019 году Александром Козловым, на тот момент занимавшим должность министра по развитию Дальнего Востока и Арктики. Стоимость транспорта внушительная – около двухсот пятидесяти тысяч рублей.

– Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили маршрут передвижения злоумышленника. Коляска была обнаружена на территории подземной автостоянки. 37-летнего мужчину, подозреваемого в совершении кражи, задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть отдела полиции. Во время задержания фигурант находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и попытался скрыться, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, ее слова приводит сайт mvdmedia.ru.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Фото: mvdmedia.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pohischennaya-u-blagoveschentsa-invalidnaya-kolyaska-byila-podarena-aleksandrom-kozlovyim//