Спортсменам Свободного подарили баскетбольные экомячи

Амурский ГХК вручил спортсменам Свободного 50 мячей из переработанного пластика. Бывшие бутылки теперь будут «летать» по баскетбольному полю, сообщает пресс-служба АГХК.

Экологичный подарок изготовили компания СИБУР совместно с мировым производителем спортоборудования Wilson. Не смотря на свое «прошлое», такие мячи соответствуют критериям международной федерации баскетбола FIBA. Они стали частью программы Минприроды РФ «Разделяй правильно».

Торжественное вручение презента состоялась во время Дальневосточного турнира по баскетболу памяти А. А. Киевского среди 13-15-летних юношей. Напомним, с 1 по 4 апреля за победу борются 10 команд из Биробиджана, Благовещенска, Новобурейского, Прогресса, Свободного, Тынды, Шимановска, Читы, Хабаровска и Нерюнгри.

— Поздравляю всех с появлением в Свободном такого современного спорткомплекса. Он комфортный, прекрасно оснащенный. Зал в полной мере соответствует всем требованиям к проведению спортивных состязаний высокого уровня. В честь открытия ФОКа разрешите от лица компании СИБУР вручить подарок — комплект баскетбольных мячей, — обратился к участникам соревнований гендиректор Амурского ГХК Алексей Верещагин. 

Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Свободном завершилось в декабре прошлого года.
 
Фото: instagram.com/amur_ghk

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sportsmenam-svobodnogo-podarili-basketbolnyie-ekomyachi//