Арендатора земли в Белогорском районе оштрафовали на 840 тысяч рублей

В Приамурье наказывают собственников и арендаторов земель сельхозназначения в случае, если они допустили зарастание своих участков сорняками и кустарниками. Нарушителям «светят» штрафы – и порой они оказываются очень серьезными. 

Об одном из таких недавних случаев рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Амурской области. Так, юридическое лицо арендовало два земельных участка в Белогорском районе, общая площадь которых — более 800 гектаров. Однако в ходе проведенного рейдового осмотра были выявлены нарушения. Оказалось, что арендатор допустил зарастание своих наделов. Для юрлица это обернулось административными штрафами на общую сумму более 840 тысяч рублей.

А в другом случае под санкции попал индивидуальный предприниматель — глава КФХ. Амурчанин, являясь арендатором 4 участков земель сельхозназначения, допустил их полное зарастание на площади свыше 970 гектаров. Это обернулось штрафом в 200 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/arendatora-zemli-v-belogorskom-rayone-oshtrafovali-na-tyisyach-rubley//