Амурчане смогут летать «Аэрофлотом»

Амурчане смогут летать «Аэрофлотом». Лидер российской гражданской авиации откроет новый регулярный маршрут — из Благовещенска в Красноярск. 

Сегодня, 28 марта, аэропорт областной столицы переходит на летнее расписание. Как сообщает региональный минтранс, шесть авиакомпаний будут выполняться рейсы по 17 направлениям. 

«Два перевозчика продолжат выполнение полетов в Москву. «Уральские авиалинии» планируют выполнять три рейса в день, а в пик летнего сезона — в июне — добавят еще один: первый вылет будет в 6:55 утра, а завершающий — в 12:35. «S7» традиционно будет летать ежедневно в Москву и в Новосибирск. Таким образом летом в день будет выполняться по пять рейсов в столицу», — рассказал генеральный директор ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель.

Новый регулярный маршрут с 1 июня откроет «Аэрофлот». На Boeing 737 амурчане смогут добираться в Красноярск по всем дням недели кроме воскресенья. Прилет в Благовещенск по расписанию в 13:20, а вылет в Красноярск — в 14:35. Перевозчик уверен, что у амурчан маршрут будет востребован из-за удобных стыковочных рейсов в Сочи и Симферополь.

Компания «Якутия» планирует рейсы по четвергам в Якутск.

«ИрАэро» традиционно будет осуществлять транзитные рейсы через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск, Южно-Сахалинск и Читу. В январе перевозчик приступил к выполнению полетов в Хабаровск по понедельникам. Отмечается, что с июня могут открыть рейсы и по субботам. Сейчас этот вопрос согласовывается.

«Перевозчик «ИрАэро» еще согласовал рейсы в Магадан, Красноярск и Петропавловск-Камчатский, подтверждает готовность выполнения полетов, но продажу билетов пока не открыл», — отметил руководитель службы организации перевозок Андрей Забелло.

Продолжит летать и новый для Приамурья перевозчик — авиакомпания «СиЛА», рейсы которой уже связывают Благовещенск с Тындой и Зеей.

«У амурчан эти маршруты пользуются спросом, показывают хорошую для перевозчика загрузку. Также компания с 19 апреля на базировку ставит самолет L-410, для того чтобы рассмотреть выполнение полетов по новым направлениям. В планах компании — авиаперевозки внутри субъекта и в соседние регионы», — отметил руководитель аэропорта Благовещенск.

Продлится летняя навигация до 30 октября.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-smogut-letat-aeroflotom//