Руководство РЖД назвало развитие БАМа одним из главных приоритетов холдинга

Развития железнодорожного транспорта в Приамурье обсудили в ходе встречи глава региона Василий Орлов и заместители гендиректора ОАО «РЖД» Андрей Макаров и Василий Фролов. 

Как отметил губернатор области, холдинг является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в регионе. По территории Приамурья проходят две магистрали — Транссиб и БАМ. В подразделениях ОАО «РЖД» работают более 20 тысяч человек.  

«Мы, безусловно, выполняем задачи, которые возложены государством на ОАО «РЖД» в пределах территории. В этом ключе идет работа по двум направлениям — развитие технической составляющей инфраструктуры и обеспечение качественного функционирования социальной сферы. Для реализации наших планов подготовлено соглашение между правительством области и ОАО «РЖД» о перспективном развитии социальной сферы. На сегодняшний день одним из главных приоритетов руководства холдинга является продолжение развития БАМа», — сказал заместитель генерального директора — начальник Дирекции развития железных дорог Восточного полигона Василий Фролов.

Он также добавил, что сформирована программа социальных мероприятий на предстоящие пять лет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rukovodstvo-rjd-nazvalo-razvitie-bama-odnim-iz-glavnyih-prioritetov-holdinga//