33 молодые семьи Приамурья получили субсидии на новое жилье

33 молодые семьи Приамурья получили субсидии на улучшение жилищных условий. Свидетельства на новые квартиры им выдали по госпрограмме «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области»

Всего в этом году на меру поддержки было выделено почти 35 миллионов. Так, например, документ о праве на получение субсидии в этом году получила семья Кулаковых из Бурейского района. Амурчане с тремя детьми, где младшему ребенку всего три года, а старшему – 16 лет,  жили в аварийном доме. Взамен непригодного жилья амурчане получили компенсацию, на которую купили небольшой дом. 

— Три года назад с появлением третьего ребенка мы встали в очередь на улучшение жилищных условий. Сертификат получили 26 февраля. Теперь мы сможем купить новый дом большей площадью. Новое жильё уже присматриваем, — уточнила Елена Кулакова.  

На улучшение жилищных условий многодетная семья из Буреи получила около 1,2 миллионов рублей.

Напомним, в 2020 году благодаря этой мере поддержки в Амурской области молодым семьям выдали 99 свидетельств о получении субсидии на покупку жилья или строительство частного дома. На эти цели было выделено 93,4 миллиона рублей. 

В этом году заявки на участие в госпрограмме подали 446 семей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/molodyie-semi-priamurya-poluchili-subsidii-na-novoe-jile//