Ярмарку в русском народном стиле построят в Благовещенске

Представители московской компании «Русские ярмарки» посетили Благовещенск в рамках поездки по Дальнему Востоку. Мэр областной столицы Олег Имамеев и заммэра Максим Ноженкин встретились с ее генеральным директором Валерием Кузнецовым и обсудили реализацию проекта на территории города.

Так, в рамках проекта в Благовещенске будет создан ярмарочный комплекс на 320 теремов. Планируется, что работы по их строительству начнутся уже в этом году.

В центре комплекса расположится площадь, а по периметру — объекты общественного питания, торговые площадки и развлекательные объекты с аттракционами, зонами отдыха и катком, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

— Благодаря реализации этого проекта у предпринимателей и товаропроизводителей появится новая площадка для реализации продукции напрямую покупателям. Благовещенцам это даст возможность приобретать натуральные, свежие продукты питания и другие товары по приемлемым ценам. На центральной площади ярмарки планируется проводить праздничные мероприятия, фестивали, мастер-классы. Уверен, что новая площадка станет точкой притяжения для жителей, гостей города, для туристов из Китая и других стан,— рассказал заместитель мэра города Благовещенска Максим Ноженкин.    

Терема будут декорированы в русском народном стиле — «Хохлома» и «Гжель», а также с использованием традиционных элементов народов Дальнего Востока, Сибири, Средней Азии и стран Востока.

Помимо Благовещенска, ярмарки появятся еще в 15 дальневосточных городах.

Фото: aif.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yarmarku-v-russkom-narodnom-stile-postroyat-v-blagoveschenske//