Благовещенкам предлагают поделиться рецептами блинов и костюмами для проводов зимы

Жительницам амурской столицы предлагают поделиться фирменными рецептами блинов и показать креативный костюм для проводов зимы. Состоится онлайн-конкурс «Самая-самая Масленица», посвященный юбилею города — 165-летию, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

С 24 февраля по 12 марта местные творческие девушки и женщины смогут перевоплотиться в фольклорный персонаж — Масленицу. Участницы снимут по два видео, в первом из которых они за три минуты раскроют образ главного символа праздника и продемонстрируют свой костюм. Во втором ролике благовещенки поделятся семейным рецептом приготовления блинов и подачи блюда.

Желающие проводить затяжную зиму таким интересным способом должны подать заявку до 1 марта по адресу: zayavkigdk@mail.ru с пометкой «Масленица». Дополнительную информацию об онлайн-состязании можно получить на сайте местного дома культуры. 

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenkam-predlagayut-podelitsya-retseptami-blinov-i-kostyumami-dlya-provodov-zimyi//