Появились подробности нападения на врача в Свободном

Амурские следователи поделились подробностями недавнего происшествия в Свободном. Напомним, в местной больнице на врача напал 32-летний горожанин.

По данным следствия, 30 января нетрезвый мужчина пришел в Свободненскую больницу, чтобы навестить знакомого. Тот находился на лечении в травматологическом отделении. Амурчанин прошел в стационар в верхней одежде, без бахил и маски.
Находившийся в это время в отделении врач-травматолог сделал вошедшему замечание. Посетитель отреагировал неадекватно. Он, неприлично выражаясь, вытащил из рукава «металлическую пику», острием которой ударил медработника в живот.
– Благодаря оказанному активному сопротивлению врачу удалось избежать более тяжелых последствий нападения, – отмечает амурское следственное управление.
В настоящее время 32-летнему мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство. Он находится под стражей.
– При сборе характеризующего материала установлено, что обвиняемый имеет отрицательные характеристики по месту жительства, неуравновешен, злоупотребляет спиртными напитками, употребляет наркотические вещества, ранее привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в декабре 2019 года осужден за кражу с проникновением в чужое жилое помещение с причинением значительного ущерба гражданину к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно, – отмечают следователи.

Видео: amur.sledcom.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/poyavilis-podrobnosti-napadeniya-na-vracha-v-svobodnom//